al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/01/2016 10:05:15
Voto visitatori: 6,44 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2015 14:50:43
Voto visitatori: 6,16 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2014 09:47:09
Voto visitatori: 6,65 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/11/2014 19:59:57
Voto visitatori: 7,6 (307 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/10/2014 19:36:56
Voto visitatori: 6,79 (104 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 08/06/2014 10:39:54
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTERY ROAD
Regia di Ivan Sen
Voto del 03/06/2014 15:11:01
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GERMAN DOCTOR
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 28/05/2014 10:42:05
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 02/05/2014 10:34:45
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YVES SAINT LAURENT
Regia di Jalil Lespert
Voto del 31/03/2014 10:31:08
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORA PRO NOBIS
Regia di Eros D'Antona, Roberto D'Antona
Voto del 21/10/2013 14:00:18
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
OGGETTI SMARRITI
Regia di Giorgio Molteni
Voto del 01/08/2013 19:39:42
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 25/04/2012 13:50:55
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 18/04/2012 23:28:06
Voto visitatori: 7,53 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 08/04/2012 23:13:46
Voto visitatori: 7,26 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 11/02/2012 15:31:18
Voto visitatori: 7,31 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 20/11/2011 18:12:19
Voto visitatori: 7,78 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 02/11/2011 10:24:10
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 21/10/2011 19:38:26
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 21/10/2011 19:37:18
Voto visitatori: 7,17 (197 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/10/2011 19:35:34
Voto visitatori: 6,03 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 21/10/2011 19:33:31
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/10/2011 19:31:10
Voto visitatori: 7,28 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 21/10/2011 19:29:19
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/10/2011 19:26:00
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 21/10/2011 19:19:26
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 11/06/2011 14:00:16
Voto visitatori: 5,42 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 03/05/2011 08:54:00
Voto visitatori: 6,99 (255 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/04/2011 23:11:34
Voto visitatori: 7,15 (191 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL FANTASMA DELLO SPAZIO
Regia di William Lee Wilder
Voto del 24/02/2011 11:30:22
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDEA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 18/02/2011 11:56:16
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
28 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2011 10:03:07
Voto visitatori: 6,73 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 20/09/2010 13:49:19
Voto visitatori: 4,57 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/03/2010 18:03:37
Voto visitatori: 6,45 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/02/2010 13:12:59
Voto visitatori: 5,99 (180 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/02/2010 13:08:40
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/02/2010 09:32:58
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 15:01:05
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/02/2010 14:55:10
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/02/2010 14:48:49
Voto visitatori: 6,34 (165 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050636 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net